Inhalte aufrufen

  • Über Facebook anmelden Über Twitter anmelden Log In with Google      Sign In   
  • Mitglied werden

-----

Termin: Party: TanZ dEN UNTERGRUND - Berlin

in Veranstaltungen
Hinzugefügt von TerrorWave , 04. Dez. 2019


Findet statt 18. Jan. 2020 22:00 (Eintägiger Termin)

TerrorWave


+ + + + + unexpected sounds + + + + +
minimal-electro-synth-undergrouNDW
dark techno -deep electronic -experimental
- - - - - - - - - dj terrorwave - - - - - - - - -
++++++++++++++++++++++++++++++
u n d e r g r o u n d - e l e c t r o n i c s
++++++++++++++++++++++++++++++


KLÄNGE DER NACHT:
S.M. Nurse, Le Car, Van Kayne + Ignit, Ortrotasce, Daily Fauli, Filmmaker, We be Echo, In Aeternam Vale, Japanese Telecom, Raison Future, Interaccion, Vox Popoli, Maoupa Mazzocchetti, Group A, Kevin Lazar, Das Ding, Visible, Colin Potter, Dok-U-Ment, Severed Heads, Sympathy Nervous, Zastranienie, Le Syndicat Electronique, Umwelt, Musumeci, Tzusing, Kangding Ray, Nick Klein, Eindkrak, IXVLF, Broken English Club, Asmus Tietchens, Noir Boy George, Informatics, The Neon Judgement (early), Liaisons Dangereuses, Human League (early), Soft Cell (early), Schleimer K, Minny Pops, Snowy Red, Trisomie 21 (early), Cabaret Voltaire, Bourbonese Qualk, Tuxedomoon, Psyche (early), The Klinik, DZ Lectric & Anthon Shield, Lassigue Bendthaus, In Trance 95, Borghesia, Tense, Clock DVA, Prothese, Force Dimension, Click Click, Portion Control, Skinny Puppy, DAF, Front 242, Absolute Body Control, We, Martial Canterel, Delos, Ratbau, Staccato du Mal, Grado 33, Data Bank A, Artist Unknown, Enhänta Bödlar, Pseudo Code, The Residents, 3rd Man, Minimal Man, John Bender, ICK, Die Bunker, Luc van Acker, Dead Heat, The Tapes, Intolerance, Vive Versa, Die Form (early), Cype, Lust for Youth, Scorpion Violente, Kriminelle Tanzkapelle, Die Partei, Treibeis, Plexiglas, AG Geige, X-Quadrat, Sprung aus den Wolken, ALU, Pankow, Der Plan, Die Gesunden, Einstürzende Neubauten (early), Monoton, Fröhliche Eiszeit, Störung, Fix & Fertig, Weltklang, Schaltkreis Wassermann, Geile Tiere, Teja Schmitz, Duotronic Synterror, Der Künstliche Dilettant, Konstruktivits, Brian Brain, Cluster, Ike Yard, Goat, Graf+ZYX, Tunnels, Smalts, Pink Industry, Blurt, Kebab, Catastrophe Bizarre, Krisma, Blackhouse, De Fabriek, Aphex Twin, Ah Cama Sotz, SPK, Tass 2, Esplendor Geometrico, Throbbing Gristle, Test Dept., Hunting Lodge, Hadamard, The Exaltics, Harris Xander, Moderat, Kiko, Clouds, Stauros to Okema, Drexciya, Regis, Im. Persona, Silent Servant...


Sa., 18.01.20
ab 22 Uhr
@ Lauschangriff
Rigear Str. 103
Berlin F'hain

 

https://www.facebook...zdenUntergrund/

  • 0

Für Termin anmelden

Der Terminersteller bittet alle Teilnehmer, sich vorher anzumelden.

Du kannst dich nicht anmelden

0 Teilnehmer

Keine Teilnehmer bislang




0 Kommentare